Delegaciones Municipales

♦ Alcaldía

Alcalde: D. José Benito Barroso Sánchez.

Plaza de España, 1. Ayuntamiento de Lebrija. 

Tlfn.- 955974525

Email: alcaldia@lebrija.es  

♦ Recursos Humanos, Hacienda, Nuevas Tecnologías y Comunicación

Delegado del área: D. David Pérez Hormigo.

Plaza de España, 1. Ayuntamiento de Lebrija. 

Tlfn.- 955974525

Email: comunicacion@lebrija.es, recursoshumanos@lebrija.eshacienda@lebrija.es y nuevastecnologias@lebrija.es 

♦ Bienestar Social y Dependencia

Delegada del área: Dª. Teresa Ganfornina Muñoz.

Calle Corredera, 70.

Tlfn.- 955977024

Email: bienestarsocial@lebrija.es 

♦ Obras y Mantenimiento de la Ciudad 

Delegado del área: D. Manuel Nogales Acosta.

Calle Sevilla, 21.

Tlfn.- 955974525

Email: obras@lebrija.es

Área de Mantenimiento

Avenida Andalucía s/n.

Tlfn.- 955974700

Email: mantenimientociudad@lebrija.es 

♦ Cultura, Patrimonio y Turismo

Delegado del área: D. José Ángel Martínez Fernández.

Calle Tetuán, 15. Casa de Cultura.

Tlfn.- 955974068

Emails: cultura@lebrija.es  y turismo@lebrija.es 

♦ Vivienda y Servicios Públicos

Delegado del área: D. Antonio Manuel Caro Guerra.

Inmuvisa. Calle Sevilla, 21.

Tlfn.- 955974550

Emails: vivienda@lebrija.es 

♦ Fiestas y Participación ciudadana

Delegado del área: D. Alberto Pérez López.

Plaza de España, 1. Ayuntamiento de Lebrija.

Tlfn.- 955974525

Emails: participacionciudadana@lebrija.es y fiestas@lebrija.es 

♦ Seguridad Ciudadana

Delegada del área: Dª. María Regla Martínez Bernabé.

Policía Local

Plaza de España,1. Ayuntamiento de Lebrija.

Tlfn.- 955974525

Email: seguridadciudadana@lebrija.es 

Parque de Bomberos de Lebrija

Avenida Juan Peña El Lebrijano s/n.

Tlfn. 955974444

Email: bomberos@lebrija.es   

Protección Civil

Plaza de España,1. Ayuntamiento de Lebrija.

Tlfn.- 955974525

Email: proteccioncivil@lebrija.es 

♦ Urbanismo

Delegado del área: D. Antonio Marchal Vela.

Sevilla, 21.

Tlfn.- 955974525

Email: urbanismo@lebrija.es 

♦ Consumo y Medio Ambiente

Delegada del área: Dª. Teresa Serrano Herrera.

Plaza de la Peña s/n.

Tlfn.- 955974525

Emails: consumo@lebrija.es // medioambiente@lebrija.es 

♦ Infancia, Educación y Formación

Delegada del área: Dª. María Encarnación Fuentes Herrera.

Virgen de Consolación, 24. Centro Cívico La Paz

Tlfn.- 955974525

Emails: infancia@lebrija.es y educacion@lebrija.es

♦ Juventud, Igualdad, Inclusión y Diversidad

Delegada del área: Dª. María Labrado González.

Virgen de Consolación, 24. Centro Cívico La Paz

Tlfn.- 955974525

Email: igualdad@lebrija.es 

Área Juventud

Calle Alcaidía. Casa de la Juventud.

Email: juventud@lebrija.es 

♦ Empleo, Comercio y Desarrollo Económico

Delegada del área: Dª. Cristina Fernández Silva.

Ignacio Halcón, 6.

Tlfn.- 955974525

 Emails: fomentoeconomico@lebrija.es 

♦ Agricultura

Delegado del área: D. José Benito Barroso Sánchez.

Ignacio Halcón, 6.

Tlfn.- 955974525

Email: agricultura@lebrija.es 

♦ Salud e Mayores

Delegada del área: Dª. María José Ortiz Calzado.

Virgen de Consolación, 24. Centro Cívico La Paz

Tlfn.- 955974525

Emails: salud@lebrija.es 

♦ Deportes

Delegado del área: D. José María Herrera Calderón.

Área de Deportes: Calle Alcaidía. Casa de la Juventud

Tlfn.- 955973086

Emails: deportes@lebrija.es